logo
icon Пн-Чт 8:15-17:00; Пт 8:15–15:00

Принцип работы дизельного двигателя

icon

admin

icon

16.02.2022

icon

Комментариев нет

Дизельные двигатели являются наиболее универсальными и экономичными двигателями внутреннего сгорания, которые появились на рынке продаж более ста лет назад. Дизельное топливо в распылённом виде контактирует с воздухом высокой температуры и давления. Эта энергия эффективно передаётся как механическая энергия вращения. Главная работа дизельного двигателя — непрерывное генерирование воздуха высокой температуры и давления.

Если сравнивать с бензиновым двигателем, то разница будет заключаться в клапанных деталях (ведь у дизельного они усилены для высоких нагрузок), габаритах самих устройств, в способах подачи топлива и воздуха, формировании смеси топлива, её воспламенения и сгорания.

Как понять, что нужен ремонт?

Если у вас возникают трудности во время запуска двигателя, то уже можно сказать, что рано или поздно проблема будет посерьёзнее. Вы слышите какие-то посторонние звуки, которых раньше не было — это тоже повод задуматься о диагностике и ремонте дизельного двигателя. Машина будет потреблять больше топлива, а из выхлопной трубы будет идти дым голубоватого или чёрного цвета.

Ремонт двигателю может понадобиться по нескольким причинам: вы используете низкокачественное топливо, двигатель уже совсем не новый и детали сильно изношены или какие-то компоненты устройства повреждены.

Существует несколько видов ремонта: текущий или технический, внеплановый, а также капительный. В каждом сервисном центре должно быть специальное оборудование, которое позволяет быстро и качественно выполнить диагностику всех составляющих дизельного двигателя. Механики, которые имеют большой опыт и уже не первый год работают с подобными устройствами, после осмотра и прослушивания работы двигателя, может обнаружить явные поломки.

Куда обращаться?

Как только вы заметили какие-то изменения в работе двигателя в худшую сторону, нужно отправить его на диагностику. Стоит помнить самое главное — обращаться нужно к высококвалифицированным специалистам. Они смогут провести качественные обслуживание и ремонт дизельного двигателя.