logo
icon Пн-Чт 8:15-17:00; Пт 8:15–15:00

Для чего вообще нужна диагностика?

icon

admin

icon

16.02.2022

icon

Комментариев нет

Плавательные сооружения набирают всё больше и больше популярности, ими начинают чаще пользоваться, а это приводит к изнашиванию в техническом плане, различным поломкам. Состояние морского и речного флота характеризуется существенным уровнем физического и морального износа судов. Перед тем, как чинить водный транспорт, необходимо найти саму проблему, а это можно сделать только во время диагностики.

В первую очередь, благодаря диагностике можно найти какие-то поломки и исправить их, пока это ещё возможно. Также диагностика плавательных средств даёт уверенность, что всё будет в порядке. Перед выходом в открытое море необходимо знать, что все детали исправны и хорошо работают, тогда будет чувство безопасности.

Не стоит забывать о том, что если внешне ваше сооружение выглядит хорошо, то это ещё не значит, что с внутренней частью будет также. Поломка может быть в самой важной детали, от исправности которой зависит, будет работать судно или нет.

Диагностика — это необходимость

При полной диагностике судов и другого водного транспорта осматривают документы, корпуса, палубы, состояние набора, кают, переборок, состояние мачт, парусов, такелажа. Проверяют рулевой механизм, редуктор, валовую линию. Самое важное: делают диагностику деталей в первую очередь двигателя. Также исследуют электросистему, водоснабжение и водоотвод.

Существует тепловизионное обследование катеров и яхт. Оно получает изображение в инфракрасных лучах и показывает картину распределения температурных полей. Благодаря такому обследованию можно увидеть, где присутствует влага, коррозия, отследить состояние двигателя и других важных элементов водного транспорта.

Важно

Обнаружение неисправностей помогает предотвратить аварии и чрезвычайные ситуации. Чтобы с уверенностью управлять плавательным сооружением, необходимо знать, в каком состоянии все его составляющие. Диагностику кораблей и яхт следует доверить профессиональным сотрудникам, которые имеют большой опыт и качественно выполняют поставленные задачи.